Хотите улучшить свое здоровье? Повысить метаболизм? Hаблюдать как ваш вес падает? - ответ может быть проще, чем вы думаете.  Одно простое изменение в вашем образе жизни поможет Вам: попробуйте заменить свой напиток на чай и посмотреть, что произойдет.

Люди на востоке в течение тысяч лет пьют много чая, а мы вот уже более 20 лет пьем сладкую газированную воду, а самое плохое приучаем детей к сокам которые на самом деле содержат чудовищно много сахара и по сути дела это не сок, а нектар. И только сейчас постепенно начинают зарождаться мысли о здоровом образе жизни, все больше людей начинают ходить в фитнес залы. Важно понимать что пить в течение дня, будь то до тренировок или во время рабочего дня. Употребление чая связанно с многочисленным преимуществами такими как, снижение рисков диабета, сердечных заболеваний, благодаря антиоксидантам, известным как флавоноиды, которые он содержит. Чай также помогает с потерей веса, улучшенными уровнями холестерина и умственной способности.

На фоне ухудшения состояния здоровья в России и многих западных странах нам было бы полезно взглянуть на Восток. У нас много вещей не так с точки зрения выбора образа жизни - прежде всего плохое питание и отсутствие физических упражнений. Это способствует эпидемии ожирения и бесчисленным другим проблемам со здоровьем. Потребление сахаристых газированных напитков и фруктовых соков - особая проблема, когда многие школьники и студенты, очевидно, зависимы от них. Ошеломляющие 65% молодых людей в России ежедневно принимают питьевую газировку, и эти напитки являются крупнейшим источником потребления сахара среди детей и подростков. Двое из трех взрослых и каждый третий ребенок в Америке теперь классифицируются как человек с избыточным весом или ожирением и все это заслуга сахаристых газированных напитков, способствующей серьезному распространению этой весовой эпидемии.

Чай - это очень простой способ сделать шаг к здоровому образу жизни. Если вы решите выпить черный, зеленый или белый чай: вы получите пользу от антиоксидантных свойств флавоноидов, которые содержаться в чае. Эти антиоксиданты вызывают временный термогенез: метаболический процесс, который ускоряет обмен веществ, и увеличивает сжигание жира. Конечно в идеале нам нужно больше упражняться, забыть про фаст-фуд и вести менее сидячий образ жизни, но самое главное это заменить употребление газированных напитков и соков на чай.