Травяные чаи прекрасно подходят для отдыха, наслаждаясь горячим напитком, Вы улучшаете свое здоровье. Чай является, пожалуй, самым популярным напитком в мире.  Несмотря на то, что они менее популярны, чем черный и зеленый чаи. Травяные чаи - это огромный мир в котором нет предела фантазии. В связи с чем все больше людей обращаются к созданию своих собственных рецептов. Вот несколько интересных и здоровых рецептов-идеи, чтобы попробовать.

Имуннотоникс

Эта смесь высушенных, органических ингредиентов является идеальным способом, чтобы поддержать вашу иммунную систему. Смешать в равных количествах: бузина, ромашка, шиповник, астрагал и эхинацеи. Для основы данного травяного сбора мы советуем взять 10 гр зеленый чай “Храм неба”. Заваривать при температуре 80 - 85 градусов.


Французы обожают свой травяной чай. Не клубничный или клюквенный, не сладкую фантазию из ягод, от чего кайфуем мы, бритты. А французские травяные настои, приготовленные из всевозможных кустарников. 

Стефан Кларк


Иммунитет

Вот рецепт еще одной эффективной смеси - укрепляющая Вашу иммунную систему. В основе этого рецепта лежит черный чай “Ассам Хармутти”. В кастрюлю налить две чашки воды, положить одну столовую ложку высушенных ягод бузины, одну палочку корицы, два стручка кардамона, две гвоздики и столовую ложку меда. Доведите смесь до кипения, пусть это смесь кипит на медленном огне в течение по крайней мере полчаса, добавить черный чай “Ассам Хармутти” 10 гр. Дать настояться пару минут а затем процедить.

Эти травяные смеси являются отличным способом для поддержки вашего здоровья круглый год.