Индия является одним из крупнейших производителей чая в мире. Самые известные сорта чая происходят из двух разных регионов: головокружительных высот Дарджилинга и тропических равнинных равнин Ассама.   Культура Индии колоритна, ее ландшафты пышные, ее еда смело прянная, ее города изобилуют людьми. Индия один из крупных производителей и потребителей чая в мире. Только северный сосед Китая побеждает их в этой игре.

История

Учитывая огромное значение чая в современной Индии, трудно поверить, что крупномасштабное выращивание чая началось только в 1820-х годах благодаря усилиям британских колонизаторов. Стремясь положить конец чайному господству Китая.

 Но есть еще другая Индия — Индия будд, вечная Индия. Я — ее часть, и вы ее часть. И на самом деле везде, где случается медитация, человек становится частью этой вечной Индии. Эта вечная Индия — не географическое, но духовное понятие.

Ошо

Британцы контрабандой вывозили китайские семена и именно браконьерские методы культивирования успешно создали собственную империю по выращиванию чая. Сегодня Индия потребляет до 70% своего домашнего чая. Тонкий горный воздух региона Дарджилинг, где чайные фермы располагаются в предгорьях Гималаев, приводит к ярким, цветочным, фруктовым ноткам, за этот неповторимый вкус британцы выбрали его в качестве любимого чая.

Откройте для себя чай Индии.