Мы все слышали о чае с молоком и, возможно, даже сливками, но слышали ли вы когда-нибудь о чае с сыром? Да, Вы прочли это правильно!   Сырный чай является последним трендом среди ценителей чая. Освежающий чай, покрытый сливочным сыром - это звучит немного странно, но фанаты говорят, что это не тот случай, когда это ужасно.

Откуда появился сырный чай?

Сырный чай изначально был создан на Тайване несколько лет назад, и был хитом в азиатских странах. В последние годы эта тенденция достигла Америки, и постепенно подступает к Европе.

Что такое сырный чай?

Сырный чай производится с любым типом чая и смесью сыра, которая варьируется. Некоторые сырные чайные смеси производятся с сыром и смесью сливочного сыра, сгущенного молока и тяжелых сливок, хотя есть больше вариантов. Сыр взбивается в пенистую текстуру, а затем наливают прямо поверх чашки холодного чая. Сырный чай, как говорят, вкуснее десерта. Сырный чай, выглядит как пинта пенистогоGuinness. Результатом этого являются пенистые усы сыра!

Где попробовать сырный чай?

Для тех из вас, кто достаточно храбр, чтобы попробовать сырный чай придется отправиться в Европу или на родину этого странного но очень необычного и вкусного напитка. Он продается в чайных магазинах во многих крупных городах. Как для меня сырный чай - это уникальный, освежающий напиток с присущим только ему неповторимом вкусом.