Вот наконец пришла весна и постоянно переменчивая погода то тепло то холодно и как при этом не заболеть!?  Ведь организм испытывает огромный стресс только привыкнув к сравнительно устойчивой холодной погоде начинаются температурные пляски а промозглый ветер зачастую не оставляет нам выбора.


Климат в Китае

Не много отвлекаясь от статьи хотелось бы рассказать Вам довольно интересный факт. Когда то давно мы довольно продолжительное время жили в Китае и еще даже и не думали заниматься чаем. В Китае есть поверье что пока 7 холодных сильных ветров не пройдет и не прогонят зиму то не наступит весна. Хоть и далеки мы от Китая но погода там тоже не сахар.Живя из года в год в этой по истине чудесной стране волей не волей начинаешь изучать маленькие хитрости китайского долголетия. И вот Мы решили поделиться с вами секретами которые способствуют укреплению иммунитета. Вот и пришло время поведать Вам о весеннем чае!Как вы уже догадались, что в Китае каждому времени года соответствуют свои чаи!


Живя из года в год в этой по истине чудесной стране волей не волей начинаешь изучать маленькие хитрости китайского долголетия. И вот Мы решили поделиться с вами секретами которые способствуют укреплению иммунитета. Вот и пришло время поведать Вам о весеннем чае! Как вы уже догадались, что в Китае каждому времени года соответствуют свои чаи! Несомненно это связано с китайской медициной. Чаи разделяется на прохладные, теплые, холодные и горячие, И разговор тут не о температуре воды.

Китайская медицина

Главный принцип китайской медицины это уравновешивания двух начал: Инь Янь. Мужское начало Янь - это небо, свет, солнце, день,жара. В свою очередь женское начало Янь - это холод, луна, тьма, земля, ночь, Как черное и белое противоположности существуют в нас и не могут существовать друг без друга. Когда эти два начала достигают баланса мы чувствуем себя наилучшим образом и в гармонии самим собой. Как вы уже догадались в принцип гармонии Инь-Янь отлично вписался в чайную культуру. Именно весной организм пробуждается после зимы, на улице уже не холодно, но еще не жарко. Весной когда организм еще не перестроился мы рекомендуем чаи с так называемой "теплой" природой. К этим чаем мы можем отнести жасминовые чаи, цветочные и обязательно улуны.